post-1100661
Иконка 15 лет на
рынке туризма
Иконка 1 500 000
клиентов
Иконка Более 330
офисов
Иконка В 87 городах
Украины

Почему стоит посетить Кипр?

Кипр – остров в Средиземном море. Третий по размеру и третий по населенности. Что здесь ждет туриста?

  1. Столица острова – город Никосия. На данный момент она разделена между двумя странами: Республикой Кипр и Турецкой Республикой Северного Кипра. Это единственная подобная столица (одна на два государства) в мире. Правда, часть, принадлежащая Северному Кипру носит название Лефкоша.
  2. Посетить «Замок Отелло» в городе Фамагуста. Говорят, здесь жил полководец Христофоро Моро, который стал прототипом Отелло в знаменитой шекспировской трагедии.
  3. Купить изящные лефкарийские кружева с традиционной кипрской вышивкой «лефкаритике».
  4. Увидеть кипрского муфлона – эндемический вид. Красивое, быстрое и ловкое животное.
  5. Осмотреть Кипрский археологический музей, в котором хранится множество уникальных экспонатов, найденных на Кипре во время археологических раскопок. Находится музей в Никосии на Музейной улице, дом 1.
  6. Отличные дороги и небольшой размер острова позволяют объехать его на автомобиле за день. Чем не достижение? Только помните, что движение на Кипре левостороннее. К слову, угоны машин здесь случаются очень редко. Так как вывезти авто с острова – задача не из легких. Так что можно смело брать машину напрокат (если не пугает руль справа).
  7. Заехать на Ларнакское соляное озеро – важное место зимовки перелетных птиц. Здесь бродят стайки фламинго и масса диких уток.
  8. Кипрские мастера делают изящные украшения из серебра и золота. Их мастерство известно далеко за пределами острова. Сделайте подарок тому, кого любите.
  9. Обязательно посетите город Пафос. Он знаменит тем, что здесь по легендам из морской пены родилась богиня любви Афродита. Недалеко от Пафоса находится в море легендарная Скала Афродиты. Вокруг которой женщинам полагается обплыть, чтобы обрести особую красоту и сохранить молодость. Здесь же на побережье туристы ищут камешки в виде сердца, чтобы всю жизнь везло с любовью.
  10. Увидеть кошачий монастырь Святого Николая Чудотворца. На территории монастыря (он, к слову, женский) проживает огромное количество кошек. Посещать монастырь лучше с туристической группой, чтобы не наткнутся на закрытые ворота. И заранее купите корм, чтобы иметь что ответить на жалобное «мяу-у-у».

Поехали с нами, любоваться закатом на пляжах Кипра. >>

Заявка на подбор тура
Заполните форму, менеджер турагентства «Поехали с нами» свяжется с вами в ближайшее время и предложит самые выгодные варианты отдыха.






    Хочу получать информацию о горящих турах!

    Отправляя заявку вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности